搜索
楼主: GOOD123
收起左侧

[求助] 报警声已解决

[复制链接]
GOOD123
 楼主| 发表于 2020-1-11 22:57:45 | 显示全部楼层
761773275 发表于 2020-1-11 15:20
他有被害妄想症,要不然就是秀配置

几年的老配置了,显卡都20系了,黑人你都不会黑》????
GOOD123
 楼主| 发表于 2020-1-11 23:03:29 | 显示全部楼层
zhousulin5 发表于 2020-1-10 15:34
或许这就是游戏里面的音效。如何排除?去其他电脑上玩同一个游戏、同一个场景。
这段录音里面是射击的场景 ...

这游戏玩了快2年了,你说的方法我也实验过了,在网吧玩没有,去朋友家玩没有,声音放给他们听,沟通之后表示大家都玩这游戏几年了,不会连游戏声音都听不出来,重来没有这种报警声。

好比你自己玩个游戏,玩了几年的东西,能不知道更新声音了??或是突然出来个没见过的警报声???

我也经常看直播,主播我也询问过,都没出现过这种声音。

另外别的也不是啥子,简单的判断方法,和能尝试的都试验过了,假如自己能解决,或者能弄明白不会来这论坛里问的。

谢谢你的回答
GOOD123
 楼主| 发表于 2020-1-11 23:04:00 | 显示全部楼层
zhousulin5 发表于 2020-1-10 15:34
或许这就是游戏里面的音效。如何排除?去其他电脑上玩同一个游戏、同一个场景。
这段录音里面是射击的场景 ...

这游戏玩了快2年了,你说的方法我也实验过了,在网吧玩没有,去朋友家玩没有,声音放给他们听,沟通之后表示大家都玩这游戏几年了,不会连游戏声音都听不出来,重来没有这种报警声。

好比你自己玩个游戏,玩了几年的东西,能不知道更新声音了??或是突然出来个没见过的警报声???

我也经常看直播,主播我也询问过,都没出现过这种声音。

另外别的也不是啥子,简单的判断方法,和能尝试的都试验过了,假如自己能解决,或者能弄明白不会来这论坛里问的。

谢谢你的回答
GOOD123
 楼主| 发表于 2020-1-11 23:04:44 | 显示全部楼层
761773275 发表于 2020-1-11 21:07
你可以看看他之前的回复,很刻意的秀配置

你好搞笑,看你这回复,你是个小年轻吧
GOOD123
 楼主| 发表于 2020-1-11 23:17:30 | 显示全部楼层
761773275 发表于 2020-1-11 21:07
你可以看看他之前的回复,很刻意的秀配置

谁要是有心秀配置,出门就遭雷劈,每个人遇到的难处都不一样,一些你觉得无边无际的事情,没发生在你身上不代表就没有。
别人遇到的问题,你也搞不情况就不要否定,你没经历过的事不带没有,发生在谁身上谁知道。
夜的浣熊
发表于 2020-1-12 11:12:25 | 显示全部楼层
听声音像是游戏特定场景的背景音啊。应该不像是硬件引起的。
杀软病综合医院
发表于 2020-1-12 11:20:56 | 显示全部楼层
重听这个声音,有可能是游戏设置的警报声
GOOD123
 楼主| 发表于 2020-1-12 16:48:45 | 显示全部楼层
杀软病综合医院 发表于 2020-1-12 11:20
重听这个声音,有可能是游戏设置的警报声

游戏没有报警提示,谢谢
GOOD123
 楼主| 发表于 2020-1-12 16:49:32 | 显示全部楼层
夜的浣熊 发表于 2020-1-12 11:12
听声音像是游戏特定场景的背景音啊。应该不像是硬件引起的。

真的,一个破游戏玩两年了,在网吧,在朋友家,都没有这个声音,只有自己家的电脑有。
HIEIdesu
发表于 2020-1-12 17:52:27 | 显示全部楼层
总结一下:
目前论坛坛友分析的结果就是三种
1.驱动错误
2.机箱误触和音响干扰
3.游戏自带特殊音效

解决方案
1.重新安装驱动
2.机箱移动或者清灰,排除桌面周围可能干扰源
3.请告诉游戏是什么,方便坛友深入分析
您需要登录后才可以回帖 登录 | 快速注册

本版积分规则

手机版|杀毒软件|软件论坛|卡饭乐购| 卡饭论坛

Copyright © KaFan  KaFan.cn All Rights Reserved.

Powered by Discuz! X3.4( 苏ICP备07004770号 ) GMT+8, 2020-1-20 19:39 , Processed in 0.093129 second(s), 14 queries .

快速回复 返回顶部 返回列表