搜索
楼主: GOOD123
收起左侧

[求助] 报警声已解决

[复制链接]
dg1vg4
发表于 2020-1-10 16:14:14 | 显示全部楼层
GOOD123 发表于 2020-1-10 16:04
这个和游戏有什么关系??

行吧,你觉得是啥那就是啥吧。
蓝泽祈
发表于 2020-1-10 18:47:40 | 显示全部楼层
GOOD123 发表于 2020-1-10 16:11
只有玩游戏的时候才会报警,其他看电影,玩网页,正常办公都不会出现。所以我用报警声来形容,并且我在游 ...

这不是什么温度警报,这样的疑难杂症,需要360解决,没试试么
GOOD123
 楼主| 发表于 2020-1-10 23:40:34 | 显示全部楼层
蓝泽祈 发表于 2020-1-10 18:47
这不是什么温度警报,这样的疑难杂症,需要360解决,没试试么

360木马,杀毒,系统补丁,修复什么的,能试的都试过了
GOOD123
 楼主| 发表于 2020-1-10 23:41:25 | 显示全部楼层
蓝泽祈 发表于 2020-1-10 10:07
你还需要检查计划任务什么的,是不是有个程序定期会执行播放某个声音的任务

目前情况是 只有玩游戏会出现这个声音。
GOOD123
 楼主| 发表于 2020-1-10 23:43:00 | 显示全部楼层
zhousulin5 发表于 2020-1-10 15:34
或许这就是游戏里面的音效。如何排除?去其他电脑上玩同一个游戏、同一个场景。
这段录音里面是射击的场景 ...

我参考过了,去网吧玩就没有这个声音,我电脑刚买回来也没有这种声音到。能想到验证到方法我基本都实验过了,找不到原因。
GOOD123
 楼主| 发表于 2020-1-10 23:44:16 | 显示全部楼层
dg1vg4 发表于 2020-1-10 15:55
首先得搞清楚,你玩的这是什么游戏?
就从音频文件中听出来的感受是,像是射击类游戏里的枪声,然而我们也 ...

我玩这游戏几年了,不是游戏里到声音,也不是游戏BUG,很确定是电脑问题,应该是硬件或软件到问题。
GOOD123
 楼主| 发表于 2020-1-10 23:45:45 | 显示全部楼层
蓝泽祈 发表于 2020-1-10 00:01
这声音显然是游戏发出的声音,当然也可能是广告软件搞的鬼

玩这游戏至少两年了,一直都没有这种声音,而且我换台电脑玩,也试过了,根本就没有这样到警报声音,只有我的电脑,玩一会就出现这个声音了
zhousulin5
发表于 2020-1-11 14:26:10 | 显示全部楼层
本帖最后由 zhousulin5 于 2020-1-11 14:45 编辑
GOOD123 发表于 2020-1-10 23:43
我参考过了,去网吧玩就没有这个声音,我电脑刚买回来也没有这种声音到。能想到验证到方法我基本都实验过 ...
这个和游戏有什么关系??

唉,不说了。
761773275
发表于 2020-1-11 15:20:33 | 显示全部楼层
dg1vg4 发表于 2020-1-10 16:14
行吧,你觉得是啥那就是啥吧。

他有被害妄想症,要不然就是秀配置

评分

参与人数 1人气 +1 收起 理由
zhousulin5 + 1 我突然觉得你说的有道理

查看全部评分

761773275
发表于 2020-1-11 21:07:22 | 显示全部楼层

你可以看看他之前的回复,很刻意的秀配置
您需要登录后才可以回帖 登录 | 快速注册

本版积分规则

手机版|杀毒软件|软件论坛|卡饭乐购| 卡饭论坛

Copyright © KaFan  KaFan.cn All Rights Reserved.

Powered by Discuz! X3.4( 苏ICP备07004770号 ) GMT+8, 2020-1-24 09:48 , Processed in 0.096290 second(s), 15 queries .

快速回复 返回顶部 返回列表